Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Der Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand:

1. Vorsitzende:

Kerstin Ißmer

05505/509130 dirkkerstin@gmx.de

2. Vorsitzender:

Jannick Kleinsorge

0175/1551067 Jannick-Kleinsorge@web.de

Geschäftsführer:

Rudi Küchemann

05505/5849 rudi.kuechemann@t-online.de

stellv. Geschäftsführer:

Andre Fegebank

0171/5682921 andre.fegebank@gmx.de

Kassenwartin:

Annika Nixdorf

0157/83037802 annikanixdorf@outlook.de

Sportwart:

Sebastian Gonsior

0170/2879149

sebastian-gonsior@web.de

Jugendwartin:

Nina Lehmann

05505/999924 henija@t-online.de


erweiterter Vorstand:

Pressewart:

André Meyer-Metzlaff 05505/509867 glaaksche@t-online.de

Fußball-Jugendwart:

Carsten Leibrich 05505/959975 carsten-leibrich@t-online.de

 

 Gesamtübersicht Vorstand

 1.Vorsitzende/r

 2.Vorsitzende/r

 Geschäftsführer/in

1912 – 1921 Heinrich H. Deicke

1922 – 1935 Ernst Rott

1936 Wilhelm Becker

1937 – 1939 Heinrich Freerck

1946 H. Rappe

1947 – 1948 Georg Nüsse

1949 – 1952 H. Bräuer

1953 – 1954 Karl Borchert

1955 – 1957 Walter Schlote

1958 – 1960 Felix Schönke

1961 – 1964 Ernst Rosteck

1965 – 1967 Walter Schrader

1968 – 1974 Herbert Schrader

1975 – 1994 Karl Heinz Düwel

1995 – 2001 Berti Manshausen

2002 – 2008 Kerstin Schwarz

2009 – 2012 Michael Selke

seit 2013 Kerstin Ißmer

 

1922 – 1924 L. Wedekind

1925 – 1935 W. Becker

1936 –1939 Adolf Kleinsorge

1946 Paul Schrader

1947 – 1948 Hans Bräuer

1949 – 1952 Günther Abstohs

1953 – 1954 Walter Schlote

1955 – 1956 Erwin Lüdecke

1957 Felix Schönke

1958 – 1963 Walter Schrader

1964 – 1965 Georg Nüsse

1966 Albert Nüsse

1967 Henning Pfahlert

1968 Albert Nüsse

1969 H.P Warnke/Bärbel Lipowski

1970 Günter Klemme

1971 – 1972 Peter Hähnel

1973 – 1974 H. Becker/L. Kleinsorge

1975 – 1980 W. Schrader/I. Broszeit

1981 – 1992 Ludwig Soller

1993 – 1994 Berti Manshausen

1995 – 2000 Manfred Schrader

2001 – 2007 Andreas Leibrich

2008 – 2009 Heimo Hebel

2010 - 2017 Heino Siemers

seit 2018 Jannick Kleinsorge

 

1912 Lehrer Kese

1913 – 1918 L. Heise

1919 Rölke

1920 – 1921 L. Kleinsorge

1921 – 1924 R. Heise

1925 – 1926 W. Kohrs

1927 – 1928 E. Wienecke

1929 –1932 Robert Köhler

1933 – 1935 Adolf Kleinsorge

1936 – 1938 August Schlote

1939 A. Gerke

1946 R. Meyer

1947 – 1948 H. Steckel

1949 – 1959 Günther Abstohs

1960 Karl Schrader

1961 – 1962 Gerd Schlote

1962 – 1964 Gerd Rosenkranz

1965 – Konny Schubert

1966 – 1967 Gerd Schlote

1968 – 1969 Werner Dietrich

1970 Gerd Rosenkranz

1971 – 1972 Horst Becker

1972 – 1974 Rudi Küchemann

1975 – 1980 Reinhard Heinemann

1981 – 1986 Bernd Abstohs

1987 – 1996 Uwe Georg

1997 – 2000 Andreas Bahr

2001 – 2003 Petra Kuhlenkamp

2004 nicht besetzt

2005 – 2006 Diana Bangemann

2007 Holger Christoph

seit 2008 Rudi Küchemann

 Sportwart/Turnwart

 Jugendwart/in

1912 – 1918 Lehrer Rott

1919 – 1921 Heinrich Freerck

1922 – 1923 H. Kleinsorge

1924 W. Hampe

1925 – 1928 Robert Heise

1929 – 1932 August Rohrig

1933 –1934 Adolf Kleinsorge

1935 – 1938 Helmut Heise

1939 Helmut Heise / L. Hille

1946 E. Lüdecke

1947 – 1948 W. Müller

1949 – 1952 Günther Wrastil

1953 – 1954 Georg Nüsse

1955 – 1956 Georg Scharf

1957 – 1958 Georg Nüsse

1959 Heinz Ridderbusch

1960 Georg Scharf

1961 Richard Köhler

1962 Georg Nüsse

1963 Wolfgang Nüsse

1964 Helmut Leibrich / H.P. Warnke

1965 Albert Nüsse

1966 – 1972 Helmut Leibrich

1973 – 1974 Werner Geller

1975 – 1976 Eckhard Freerck

1977 – 1988 Helmut Leibrich

1989 – 1992 Berti Manshausen

1993 – 1994 Andreas Leibrich

1995 – 1998 Heino Siemers

1999 – 2001 Thomas Pommreinke

2002 – 2004 Carsten Leibrich

2005 – 2008 Dirk Ißmer

2009 – 2010 Carsten Leibrich

2011 Heino Siemers

2012 – 2015 Christian Manshausen

2016 – 2017 S. Gonsior / J. Kleinsorge

seit 2018 Sebastian Gonsior

1949 – 1952 H. Wokittel

1953 Georg Nüsse

1954 – 1956 Günther Wrastil

1957 – 1958 Richard Köhler

1959 Herbert Rohr

1960 Helmut Lüdecke

1961 Jochen Haude

1962 H. Rohr / Werner Glewwe

1963 Fiedler / Konrad Schubert

1964 Konrad Schubert

1965 Walter Heise / Hans Breuer

1966 Klaus Gaffke

1967 Bernd Hengst

1968 – 1969 Adolf Rohrig

1970 Gerd Rambadt

1971 – 1972 Horst Becker

1973 – 1976 Hans Peter Warnke

1977 Klaus E. Ullrich

1978 – 1980 Horst Becker

1981 – 1992 Ingrid Dietrich

1993 – 2000 Ans Führding

2001 Kerstin Schwarz

2002 Peter Kuhlenkamp

2003 – 2004 Marc Zimmermann

2005 – 2008 Astrid Freche

2009 – 2010 Karina Zimmermann

2011 – 2012 nicht besetzt

2013 - 2016 Janina Schrader

seit 2017 Nina Lehmann